startseite_musik5.jpg

Klassen

 


1A
5597 1A

Klasenvorstand: Mag. a PATZER Verena
Klassenvorstandstellvertreter:Mag.a SCHERNGELL Sabine
Klassensprecher:Laura KOSTNER
Klassensprecherstellvertreter: Julia DUENAS FERNANDEZ
Elternvertreter: Andrea VETTER, Dr. Erzsebet WINDHAGER, Ursula WEISSBACHER
1B
5597 1B
Klassenvorstand: ARBEITER-SALZER Monika
Klassenvorstandstellvertreter: MMag.a STUDER Elke
Klassensprecher: Tara GRETIC
Klassensprecherstellvertreter: Adrian DEUTER
Eltrenvertreter: Helga KALTENBRUNNER, Dr. Sandra WAROSCHITZ, Elena SCHREIBER

2A
5597 2A

Klassenvorstand: Mag.a BERGER Christa
Klassenvorstand-Stellvertreter: Mag.a KAINZ Susanna
Klassensprecher: Lea HEROLD
Klassensprecher-Stellvertreter: Paul BÖHM
Elternvertreter: HEROLD Günter, KOSELLECK Felix

2B
5597 2B


Klassenvorstand: Mag. HÖTZENEDER Hermann
Klassenvorstand-Stellvertreter: Mag.a Verena PATZER
Klassensprecher: Maryam TAHON
Klassensprecher-Stellvertreter: Stephanie KALAB
Elternvertreter: SCHEDL Christine, Dr. ATRIA Moira

3A
5597 3A


Klassenvorstand: Mag.a Sonja WEILGUNY
Klassenvorstand-Stellvertreter: Monika ARBEITER-SALZER
Klassensprecher: Noah SARICH
Klassensprecher-Stellvertreter: Tamara WARTAK
Elternvertreter: Dr. Erzsebet WINDHAGER, Mag. Brigitte HUMMER

3B
5597 3B


Klassenvorstand:
Mag.a Maria BECK

Klassenvorstand-Stellvertreter: Mag. Georg KUGI
Klassensprecher: Patrycja WASIK
Klassensprecher-Stellvertreter: Sophie FABIANKOWITSCH
Elternvertreter: Dr. HAITEL Andrea, Johanna FABIANKOWITSCH

4A
5597 4A


Klassenvorstand:Mag.a Susanne ZEILER
Klassenvorstand-Stellvertreter: MMag.a Dr. Kerstin LUX
Klassensprecher:Sebastian MAIER
Klassensprecher-Stellvertreter: Esther KIM
Elternvertreter: HELLE Marie, Mag. PUMBERGER Claudia, Elisabeth HOFMANN

4B
5597 4B


Klassenvorstand: Mag.a Cosima HILSCHER
Klassenvorstand-Stellvertreter: Mag.a  Andrea PFEIFER
Klassensprecher: Franziska RAAB
Klassensprecher-Stellvertreter: Agnes CSOKA
Elternvertreter: Elisabeth RITTER, Sandor BARTOS

5A

5597 5A


Klassenvorstand: MMag.a Lucia SCHÖNLEITNER
Klassenvorstand-Stellvertreter: Mag.a Maria BECK
Klassensprecher: Karl WEI
Klassensprecher-Stellvertreter: Vera KOSTNER
Elternvertreter: Roger RAUSCHER,  Dr. Hilda TELLIOGLU, Rahel STOELLGER

5B
5597 5B


Klassenvorstand: Mag.a Sabine SCHERNGELL
Klassenvorstand-Stellvertreter: Mag.a Sonja WEILGUNY
Klassensprecher: Sophia ADLON HERNANDEZ
Klassensprecher-Stellvertreter: Hanna-Nicole RITH
Elternvertreter: Christian SENGSTBRATL, Mag. Elisabeth RITTER
 
5C
5597 5C
Klassenvorstand: Mag. Wolfgang VYHNALEK
Klassenvorstand-Stellvertreter: Katharina GRAND
Klassensprecher: Daniel LESKO
Klassensprecher-Stellvertreter: Laura WILCZEK
Elternvertreter: Erwin BARTA, Martin GRÄVEN, Nelly KOSTNER,
Elisabeth KOLB

5D
5597 5D
Klassenvorstand: Mag. Rudolf SIEBERTH
Klassenvorstand-Stellvertreter: Mag.a Carin WEISSENBECK
Klassensprecher:Antonia STRAKA
Klassensprecher-Stellvertreter:Anna-Maria HARIC
Elternvertreter: Katharina STRAKA, Michael STEINÖCKER, Margareta HORAK

6A

5597 6A


Klassenvorstand: Mag.a Brigitte HOFINGER
Klassenvorstand-Stellvertreter: Mag.a Christa BERGER
Klassensprecher: Marlene FÖRSTEL
Klassensprecher-Stellvertreter: Alexander SCHEDL
Elternvertreter: Andrea KLEIBEL-KERTSMAN

6B
5597 6B


Klassenvorstand: Mag. Werner MÜLLER
Klassenvorstand-Stellvertreter: Mag. Hermann HÖTZENEDER
Klassensprecher: Sanna-Milada ADAM
Klassensprecher-Stellvertreter: Julian WALDER
Elternvertreter: Maria JARGUZ, Mag. Marion WALDER-GSTREIN

6C
5597 6C


Klassenvorstand: Mag.a Susanna KAINZ

Klassenvorstand-Stellvertreter: Mag.a Julia KNOLL
Klassensprecher: Gerwin REDER
Klassensprecher-Stellvertreter: Hanna HUMPEL
Elternvertreter: Elke PREM
6D
5597 6D


Klassenvorstand: Mag.a Angelika SCHITTENKOPF

Klassenvorstand-Stellvertreter: Mag. Wolfgang VYHNALEK
Klassensprecher: Martin TINHOF
Klassensprecher-Stellvertreter: Emilia REITER
Elternvertreter: Ing. Irene HERRMANN

7A

5597 7A


Klassenvorstand: Mag.a Ilse EIGENBAUER
Klassenvorstand-Stellvertreter: Mag. Hermann HÖTZENEDER
Klassensprecher: Georg SEIST
Klassensprecher-Stellvertreter: Christoph ARNOLD
Elternvertreter: Ilona KOSTNER

7B
5597 7B


Klassenvorstand: Mag.a Pia MUILERMAN
Klassenvorstand-Stellvertreter: Mag.a Cosima HILSCHER
Klassensprecher: Tobias GOLSER
Klassensprecher-Stellvertreter: Lorenz RENTENBERGER
Elternvertreter: Natascha CZAPEK

7C
5597 7C


Klassenvorstand: Mag.a Carin WEISSENBECK
Klassenvorstand-Stellvertreter: Mag.a Caroline MUCKENHUBER
Klassensprecher: Paul MAIR
Klassensprecher-Stellvertreter:Moritz ENGELICH
Elternvertreter: Manuela MILEDER-TREITNER, Gabriele LEIMER

8A
5597 8A


Klassenvorstand: Mag.a Andrea PFEIFER
Klassenvorstand-Stellvertreter: Mag.Dr. Richard BÖHM
Klassensprecher: Johannes GNEIßL
Klassensprecher-Stellvertreter: Xenia SAGAT
Elternvertreter: Evelyn PREIS, Verena KÖNIG, Eva THALLER

8B
5597 8B


Klassenvorstand: Mag. Martin ZIRWIG
Klassenvorstand-Stellvertreter: Mag. Werner MÜLLER
Klassensprecher: Matthäus CHRYSOPOULOS
Klassensprecher-Stellvertreter: Cornelia JERLINK
Elternvertreter: unbesetzt

8C
5597 8C


Klassenvorstand: Katharina GRAND
Klassenvorstand-Stellvertreter: Mag.a Caroline MUCKENHUBER
Klassensprecher: Carolina ATRIA
Klassensprecher-Stellvertreter: Paul SEIFRIED
Elternvertreter: Dr. Maria REIMOSER, Mag. Birgit BREITENLACHER

 
 
9C
5597 9C


Klassenvorstand: Mag. Dr. Walter ECKENSPERGER
Klassenvorstand-Stellvertreter: Mag.a Andrea PFEIFER
Klassensprecher: Kerstin STOLZLEDERER
Klassensprecher-Stellvertreter: Paul SCHMIDINGER
Elternvertreter: Stefan WEICHINGER

5597 9C1